Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Особенности проволочных хомутов

 

Проволочный хомут для шлангов выполнен в форме кольца с затягивающим болтом, где нанесена червячная или метрическая резьба. Принцип действия – плотное облегание поверхности с затягиванием и фиксированием при помощи закручивания болта. Применяются проволочные крепежи для повышения герметичности соединения резиновых, ПВХ, металлических трубок и шлангов в следующих сферах:

 

  • Автомобилестроение. В системе охлаждения, для повышения прочности фиксации металлических и резиновых шлангов.
  • Оптическая система для объединения штуцеров. Эту же роль хомуты играют в трансмиссии.
  • Бытовые нужны. Фиксации различных шлангов с целью защиты от разрыва соединений под воздействием механических, вибрационных нагрузок.

 

Например, при соединении крана со шлангом с помощью проволочного хомута снизится риск срыва или образования протечек при подаче рабочей жидкости.

 

Критерии выбора, классификация по видам

 

Металлические проволочные хомуты выбираются по сфере применения и виду. В классификации изделий предусмотрены следующие варианты:

 

 

  • Силовой крепеж. Состоит из стальной или оцинкованной спирали с двусторонней резьбой. Стягивается с помощью металлической полоски и гайки. Концы спирали продеваются через отверстия пластинки и накручиваются на гайку.
  • Червячная модель состоит из проволоки и болта, которым производится зажим крепежа.
  • Проволочный хомут с ключом создан по аналогии с червячным, но вместо болта установлен специальный ключ. Для затягивания не требуется дополнительное оборудование. Можно стянуть шланги вручную.

 

При покупке проволочного автомобильного хомута обращают внимание не только на тип стягивания, но и на диаметр. Среди размеров можно подобрать изделие с диаметром от 10 до 152 мм.

 

Качественный проволочный хомут выполняется по ГОТСу и ТУ. Он выдерживает значительные механические, вибрационные нагрузки. Заказать крепежи оптом от производителя «АвтоХомут» (бренд KVP), Norma, ABA можно по телефону +7 (800) 600-29-98.

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами