Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Какой хомут подходит для пыльника ШРУСа

 

ШРУС – износостойкий элемент автомобиля, ресурс которого свыше 150 тыс. км. На заводское изделие устанавливаются специальный стальной хомут. Его производят из высокопрочных марок стали. И затягивают специальным зажимным оборудованием. При замене запчасти необходимо использовать другой хомут для ШРУСа. Рассмотрим, какие варианты можно применять, от каких стоит отказаться.

 

Какими хомутами можно затянуть пыльник

 

Вне зависимости от марки авто (иномарка, ВАЗ) хомут пыльника ШРУСа не должен соприкасаться с другими запчастями. Он обязан плотно прилегать к детали, иметь подходящий к ней диаметр и достаточную ширину ленты для надежной фиксации.

 

 

Пластиковые модели стяжки не подходят. Они бывают слишком разного качества. Могут деформироваться от сильного нагрева или из-за вибраций. Со стальными крепежами таких неприятностей не бывает, если покупать их у надежных производителей.

 

Для фиксации ШРУСа подходит три вида хомутов:

 

  • Еврохомут или вариант с П-образным замком. Он легко закрепляется на пыльнике и поджимается щипцами, клещами.
  • Ленточный – классический вариант для данной запчасти. Его затяжка проводится с помощью специального приспособления.
  • Сплошной заводской. Такие устанавливают при производстве детали, автомобиля. В них место стяжки практически незаметно.

 

Ленточные и П-образные модели имеют универсальные размеры. Внутренний диаметр Еврохомута от 18 до 110 мм. Ленточные можно найти меньшего или большего размера.

 

Почему не используют червячные модели

 

Червячный хомут из нержавеющей стали может повлиять на баланс ШРУСа. Во время работы автомобиля из-за вибраций он может тереться о соседние запчасти, нарушая их целостность. Поэтому для затяжки пыльника применять его не рекомендуется.

 

А вот для внутреннего элемента широкой стороны пыльника можно поставить червячную модель с размером от 60 до 80 мм. Затянуть его легко безспецинструмента. Достаточно торцевого ключа со стандартной головкой на 7.

 

Где покупать хомуты оптом в Москве

 

Для автосервисов намного выгоднее покупать автохомута оптом. В Москве разные компании предлагают услуги по реализации данного вида стяжки. Но можно обратиться напрямую к производителю. Компания «Авто Хомут» предлагает ленточные, П-образные стальные стяжки для пыльников ШРУСа. Доставка по Москве, России, СНГ. Получить консультацию легко по телефону +7 (800) 600-29-98.

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами