Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Зачем и где используют усиленные стальные хомуты

 

В условиях повышенной вибрационной нагрузки, повышенного давления, резкой смены температур или вакуума требуются усиленные хомуты для шлангов. Они выдерживают высокие нагрузки. И сохраняют герметичность соединения. Выполняются такие стяжки в одно- или двухболтовом исполнении. Изготавливаются из прочных стальных сплавов, устойчивых к влажности, коррозийным процессам.

 

 

 

Сферы применения

 

Нержавеющие усиленные хомуты состоят из болта с резьбой, несъемной распорки, специальной скобы, ленты разной ширины и мостика-предохранителя. Края ленты обязательно закруглены. Недопустимо применение моделей с острыми краями. Это считается брак, который может навредить целостности шлангов.

 

Силовые крепежи часто применяются в следующих сферах:

 

  • Машиностроение для крепления внутренних элементов, работающих в условиях вибрации, перепада температур.
  • Сельском хозяйстве для соединения различных деталей спецтехники, шлангов, пневмотранспортеров.
  • Жилищно-коммунальном хозяйстве. При прокладке труб, коммуникаций, газопровода и других систем.

 

Покупать усиленные хомуты стоит по диаметру, предельной нагрузке и сфере применения. К примеру, варианты для патрубков системы охлаждения может не подойти для пневмотранспортера.

 

Разновидности

 

Помимо наличия одного или двух болтов для стяжки, стальные нержавеющие силовые хомуты бывают следующих видов:

 

  • Спиральная модель – для соединения соответствующих шлангов. В конструкции есть восьмимиллиметровый стержень, помогающих обходить спирали.
  • Классический червячный – для уплотнения рукавов, трубок, патрубков. Необходим в системах вентиляции и трубопровода.

 

Нередко к силовым стяжкам относят кабельные нейлоновые модели, выдерживающие большие нагрузки, чем классический нейлон. Но они применяются только для закрепления нескольких проводов в один пучок.

 

Для оптовых закупок усиленных стальных хомутов лучше обращаться к производителю или представителю компании. Так, фирма «Афто Хомут» производит крепежи серии KVP и является представителем компании Norma и ABA.

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами