Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Какой хомут выбрать для ремонта глушителя легкового авто

 

Система крепления глушителя включает подвесы, кронштейн, расположенный на кузове, и специальный автомобильный хомут. Некоторые заводские варианты крепежа оснащены целой амортизационной системой. Но для гаражного или сервисного авторемонта потребуется хомут для ремонта глушителя, купить который мастера советуют заранее. Ведь система отвода выхлопных газов находится в самом низу и чаще всего подвергается механическим воздействиям.

 

 

Конструктивные особенности хомута для ремонта глушителя

 

Хомут глушителя – элемент системы выпуска отработанных газов ТС из двигателя. Он состоит из кольца, пластины ли другого конструктивного элемента, фиксирующего глушитель к кронштейнам.

Автохомуты решают следующие задачи:

  • Стяжка деталей, обеспечивающая надежность соединения и позволяющая обойтись без сварки или других вариантов фиксации.
  • Прочная фиксация глушителя к кронштейну, расположенному на несущей части кузова.
  • Предотвращение вибрации и снижение колебательных нагрузок, влияющих на длительность эксплуатации выхлопной системы.

На протяжении всей выхлопной системы применяется три типа хомутов: для стяжки отдельных компонентов (труб, резонаторов, нейтрализаторов), для фиксации глушителя к кузову, раме, для одновременной стяжки и установки.

 

Типы хомутов для выхлопной системы

 

Выделяют три вида металлических хомутов, подходящих для ремонта глушителя автомобиля: соединительные, монтажные и универсальные. Они различаются по диаметру, типу стяжки, фиксации и техническим параметрам.

Среди соединительных моделей выделяют:

  • Двухсекторные разъемные или колодочные.
  • Разъемные «стремянки».
  • Неразъемные варианты с разрезной скобой.
  • Неразъемные трубчатые модели.

К монтажным относят разрезные скобы разных видов, разъемные двухсекторные варианты. К универсальным – различные хомуты-скобы, необходимые и для монтажа и для обеспечения герметичного соединения труб.

Выбирают хомут по типу поломки. Получить консультацию по разным видам крепежей можно у производителя «АвтоХомут» по телефону 8 (800) 600-29-98. Или в ближайшем автосервисе, где мастер после осмотра подскажет, какой вариант хомута для ремонта глушителя стоит приобрести.

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами