Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Особенности самозажимных хомутов для легковых автомобилей

 

Пружинный хомут – крепежный элемент, произведенный из плоской стали с двумя выступающими кольцами. Применяется для соединения, фиксации мягких трубок, шлангов в отопительной и охлаждающей системе автомобиля. Мастера автосервисов рекомендуют заранее купить самозатягивающиеся хомуты для авто, чтобы быстро провести ремонт в случае необходимости.

 

 

Особенности изделий

 

Самозажимные хомуты нельзя применять в условиях высокого давления. Зато при скачках температуры, изменении диаметра, размера патрубков он способен сохранить герметичность соединения, подстраиваясь под патрубки при помощи пружинного механизма.

Достоинства самозатягивающегося хомута:

  • Компенсация температурных изменений.
  • Невосприимчивость к температурным колебаниям, сжатию, расширению отопительной, охлаждающей системы автомобиля.
  • Термостойкость. Можно применять в условиях от -40 до 200 °С.
  • Равномерность распределения силы стяжки, фиксации.
  • Вариативность размерного ряда, позволяющая подобрать хомут для разных автомобильных систем.

Помимо автомобилестроении, ремонте транспортных средств, самозатягивающиеся хомуты применяют в аквариумистике, создании компьютерной техники с водным охлаждением.

 

Разновидности пружинных крепежей

 

Самозатягивающиеся хомуты высокого качества производятся под брендами Norma и KVP («АвтоХомут»). Они отвечают требованиям ГОСТа, изготавливаются из прочной стали, не имеют острых углов, которые могли бы повредить соседним трубам.

К видам пружинных крепежей относят:

  • Модели из круглой проволоки. Подходят для систем низкого давления. Подходят для шлангов охлаждения и подачи смазочной жидкости.
  • Варианты из ленты. Подходят для узлов с небольшой загрузкой. Нередко устанавливаются в кулерах, холодильниках, бытовой технике.
  • Хомуты их стали марки 50СrV4, 51CrV4. Устанавливаются на узлах с высокой нагрузкой. Применяются в ДВС, патрубках радиатора и шлангах охлаждающей системы мотора.

Получить консультацию по самозажимным хомутам Norma и KVP легко по телефону 8 (800) 600-29-98. Компания «АвтоХомут» реализует оптовые поставки по всей России.

 

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами