Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Купить червячные металлические хомуты с доставкой

 

Червячные ленточные хомуты – крепежные элементы, применяемые для соединения и увеличение герметичности шлангов, труб различного диаметра, пневморукавов и патрубков. В основе конструкции – стальная лента, которая затягивается с помощью замка и винта. На фиксаторе нет ни одного острого угла, что важно для безопасности мягких шлангов. Купить хомут червячный производителей KVP, Norma, ABA можно в нашей компании «АвтоХомут». Доставка изделий по Москве и области.

 

Особенности червячных хомутов

 

Крепежи различаются и выбираются по диаметру, размеру, типу зажима. Они широко применяются в автомобилестроении, для ремонта авто, изготовлении воздуховодов, систем вентиляции и другого оборудования. С их помощью легко добиться герметичности и прочности соединений.

 

 

Среди вариантов фиксации есть хомуты с замком «бабочка». Он подразумевает наличие специального винта, который можно закрутить без вспомогательных инструментов. Такие изделия можно неоднократно снимать и надевать. Диаметр от 1,6 до 6 см.

 

Помимо «бабочки», выделяют следующие виды крепежей:

 

  • Шестигранный;
  • Шлицевый паз;
  • Крестообразный паз;
  • Буртик.

Производятся металлические червячные хомуты из оцинкованной или нержавеющей стали. Главное условие – металл должен быть устойчивым к агрессивным средам и коррозии.

 

Достоинства червячных хомутов

 

Преимущества хомутов стяжных червячных Nova ABA, KVP, Norma:

 

  • Равномерное распределение силы стяжки. При затягивании сила зажима также распределяется равномерно. Это важно для безопасности труб, мягких шлангов.
  • Большой запас прочности. Срок эксплуатации стальных изделий более 10 лет в условиях вибрационных и других нагрузок.
  • Ровные кромки, гладкость внутренней стороны и отсутствие острых углов. Все это влияет на безопасность эксплуатации крепежей для мягких, эластичных патрубков и шлангов.
  • Легкость монтажа. Для затягивания не требуется прикладывать больших механических усилий. Чтобы закрутить винт достаточно отвертки. Для фиксации «бабочки» вспомогательные элементы не требуются вовсе.

Купить червячный хомут производителей Норма, АБА, КВП можно в нашей компании «АвтоХомут». Закупаем изделия на заводах производителей. Марка KVP – наша разработка автомобильных и крепежных хомутов, соответствующая ГОСТам и ТУ. Получить консультацию легко по телефону +7 (800) 600-29-98.

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами