Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Виды автомобильных хомутов

На заводах по производству автомобилей устанавливаются заводские хомуты, стягивающие и закрепляющие шланги в отопительной, охладительной системе. Крепежными элементами фиксируются детали выхлопной трубы, присоединяется пыльник ШРУСа и другие детали авто.

По мере эксплуатации транспортных средств требуется ремонт и замена отдельных узлов. И для их крепления также применяется автомобильный хомут. Он выбирается по месту установки, диаметру и надежности. Купить крепежи от производителей Norma, ABA, KVP можно в нашей компании «АвтоХомут». Доставка по Москве и области за 1-2 дня после оплаты заказа.

 

Разновидности автохомутов

Автомобильные хомуты бывают следующих видов:

  • Червячные. Состоят из плоской стальной ленты с винтом и червячной резьбой. Затягивание происходит при помощи вращения винта. На ленте есть сквозные отверстия для равномерного стягивания. Производятся изделия по ГОСТу 28191 и ДИН 3017.
  • Шрусовые – специальные автомобильные хомуты для крепления пыльника ШРУСа. Они могут быть универсальными с шириной ленты 7, 8 и 9 мм и диаметром от 21 до 190 мм или индивидуальными для особых марок авто. 
  • Силовые или усиленные автомобильные металлические хомуты. Они производятся из высокопрочной стали, устойчивой к агрессивным средам, сильной вибрации, повышенному давлению и перепадам температур. Помимо стали, они изготавливаются из нержавейки и латуни.
  • Пружинный автомобильный хомут применяется на узлах, где есть линейное расширение из-за колебания температур. Он выдерживает от -40 до +200 °С. Конструкция выполнена из пружинной стали в виде цельной ленты с двумя загнутыми концами для зацепа.
  • Мини-крепежи с маленьким диаметром от 6 до 22, максимум 34 мм. Они обладают неострыми краями, равномерным распределением затягивающей силы. Конструкции разнообразны.

Купить автомобильные хомуты можно в нашей компании. Предлагаем модели от проверенных производителей – ABA, Norma. И являемся разработчиками и производителями автохомутов бренда KVP. При необходимости выполняем проектирование крепежей и их изготовление по ТЗ клиента. Реализуем автохомуты оптом по России.

Получить консультацию по особенностям автомобильных хомутов, их стоимости, срокам производства и доставки можно по бесплатному телефону +7 (800) 600-29-98.

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами