Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Система отвода выхлопных газов любого автотранспорта состоит из магистрального катализатора, резонатора, глушителя и других компонентов. Они соединяются трубами в единое целое при помощи специального крепежа – хомутов крепления глушителя.

Компания ПКФ «Автохомут» производит широкий спектр изделий для крепежа компонентов выхлопной системы. В ассортименте представлены надежные долговечные крепежные изделия различного диаметра и конструкции.

Хомуты для соединения глушителя

Конструктивные особенности

Соединительный хомут глушителя представляет собой кольцо или полукольцо с замковым элементом. В зависимости от модели, он может быть разъемным или неразъемным.

Крепеж изготавливается из конструкционных сталей с цинковым покрытием или нержавеющих стальных сплавов. Он обладает повышенной стойкостью к коррозии, механическим, температурным нагрузкам, внешней агрессивной среде.

Хомут глушителя решает комплекс задач:

  • герметизирует разъемные соединения без сварочных работ и прочих средств;
  • минимизирует риск утечки отработавших газов;
  • прочно фиксирует глушитель на раме автотранспорта, предотвращая вибрации и колебания.

Основные виды крепежа

Хомут соединения глушителя бывает:

  • разъемный со съемной замковой пластиной;
  • разъемный двухсекторный с размыкающимся замком;
  • с U-образной или коробчатой скобой разрезного типа;
  • трубчатой конструкции.

Модель разъемного типа со съемной пластиной замка состоит из U-образной шпильки с резьбовыми концами для гаек и надетой на нее скобы. Этот вид крепежа применяют для соединения труб внахлест, он является простым и прочным вариантом соединения. Двухсекторный разъемный хомут – это опорное кольцо, вокруг которого находятся две стянутые болтами пластины. Изделие применяют для монтажа труб встык.

Модификация неразъемного типа с разрезной скобой отличаются высокой эффективностью, надежностью. С конструктивной точки зрения крепеж состоит из круглой скобы и поперечного стяжного болта. Трубчатый вариант имеет вид короткой трубки с продольным разрезом, по краям которой имеются два разрезных хомутика. Крепежное изделие является универсальным, позволяет осуществлять монтаж встык или внахлест.

В ПКФ «Автохомут» вы можете купить хомут для глушителя напрямую от производителя на выгодных условиях. Для обсуждения деталей заказа свяжитесь с менеджером компании по телефону +7 (499) 551-57-95 или 8 (800) 600-29-98

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами