Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Хомуты для шлангов

В состав системы охлаждения автомобиля входят шланговые магистрали, по которым движется охлаждающая жидкость. Они крепятся хомутами для шлангов, обеспечивающими герметичную фиксацию.

Компания ПКФ «Автохомут» приглашает купить хомуты для шлангов охлаждающих систем различных типоразмеров, конструкции. Они характеризуются высокой стойкостью к износу, обеспечивают надежность, герметичность крепления.

Пружинные варианты

При сборке контура охлаждения автомобильных транспортных средств используются специальные пружинящие модели. Это самозажимные изделия, рассчитанные на крепление трубопроводов небольшого диаметра, с невысоким рабочим давлением.

Пружинный хомут для шланга состоит из двух колец, изготовленных из специальной (разработанной для изготовления пружин) стали с высокими упругими свойствами. Крепеж обладает свойством самозатягивания, отличается высокими рабочими качествами.

К основным достоинствам пружинных хомутов можно отнести следующие свойства:

  • надежность крепления;
  • механическую прочность;
  • износостойкость;
  • удобство использования.

Пружинные хомуты для шлангов охлаждения устойчивы к вибрационным нагрузкам. Они также обеспечивают герметичное соединение в условиях резко изменяющихся температур, когда диаметр патрубка может изменяться.

Крепеж этого типа прост, удобен в монтаже, демонтаже. Его можно использовать в труднодоступных местах, где физически невозможно установить крепление другого типа.

Обжимной крепеж

Хомут обжимной для шлангов применяется при креплении магистралей большого диаметра. Также их используют в топливных системах высокого давления, где предъявляются повышенные требования к герметичности, надежности шланговых соединений.

Обжимные модели характеризуются высокой прочностью, стойкостью к агрессивным факторам внешней среды. Они состоят из двух скоб, которые стягиваются болтами, обеспечивают оптимальную герметизацию соединений.

Как сделать заказ

В каталоге компании ПКФ «Автохомут» – качественные надежные крепежные детали шланговых трубопроводов различных систем автомобиля. Все товары имеют сертификаты соответствия. Они рассчитаны на длительный период службы.

Чтобы корректно подобрать модификацию, лучше получить консультацию от наших специалистов. Наши менеджеры с удовольствием ответят на все ваши вопросы по телефону +7 (499) 551-57-95 или 8 (800) 600-29-98, оперативно оформят заказ на продукцию.

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами