Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Хомуты пыльников ШРУСа

Пыльник ШРУСа – это защитный резиновый кожух, который предотвращает попадание грязи и влаги к деталям шарнира равных угловых скоростей. Он надевается на полуось, закрывая рабочие поверхности узла.

Крепление кожуха на валу осуществляется при помощи спецкрепежа – хомута пыльника ШРУСа. Резиновый чехол должен быть герметично зафиксирован, от этого зависит работоспособность и долговечность всего узла. Влага, пыль, грязь негативно воздействуют на механизм, приводят к его быстрой поломке, что вызовет значительные расходы на ремонт.

В каталоге ПКФ «Автохомут» – широкий ассортимент хомутов ШРУСа. Крепежные элементы обеспечивают герметичную фиксацию резинового чехла на полуоси, для их монтажа необходимо использовать узкопрофильный инструмент.

Основные разновидности

Для монтажа используются два типа хомутовых деталей:

  • ленточные;
  • с П-образным замком.

Ленточный хомут ШРУСа – универсальный вариант крепежа, он прост, удобен в монтаже. Крепеж гарантирует высокую надежность фиксации пыльника на полуоси. Ленточный хомут для ШРУСа затягивается при помощи специального инструмента, которое создает нужное натяжение. Излишек стальной ленты после установки обрезают.

Крепеж пыльника ШРУСа с П-образным замком сочетает в себе надежность и простоту. Он монтируется на узел, поджимается специальными клещами для обжимки. Этот тип крепежа используется во многих автомобилях зарубежного производства.

Особенности крепежных элементов

ПКФ «Автохомут» предлагает крепеж для этого узла из конструкционной или нержавеющей стали высокого качества. В каталоге вы найдете изделия различной конструкции, типоразмера.

Крепежные детали отличаются надежной конструкцией, высокой стойкостью к износу, долговечностью. Они отлично справляются с поставленными задачами.

Изделие устанавливается в специальную канавку или буртик пыльника шарнира, предусмотренный производителем. Предлагаемый крепеж обеспечивает высоконадежную фиксацию, предотвращая проникновение пыли, воды внутрь узла. Вся продукция сертифицирована. Она соответствует требованиям российских, международных стандартов.

Чтобы купить хомут на ШРУС, позвоните нам по телефону +7 (499) 551-57-95 или 8 (800) 600-29-98. Наши менеджеры с удовольствием проконсультируют вас по всем вопросам, помогут подобрать вариант крепежных изделий, оформят заказ.

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами