Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Особенности и сферы применения мини хомутов

В автомобилях есть небольшие шланги, к примеру, ведущие к топливному фильтру, которые невозможно закрепить обычными хомутами. Несоответствие диаметров не позволит герметично прижать трубу к основанию. В таких ситуациях применяется мини-хомут. Он выполняется из стальной ленты и болтового замка. Выбирается по размеру трубы, которую необходимо зафиксировать.

Особенности и достоинства

Винтовой mini хомут имеет небольшой диаметр: 6-22 мм, реже 34 мм. Благодаря наличию винта в конструкции его легко закрепить на трубе. Внутренняя поверхность гладкая, нет острых углов, что важно для сохранения целостности мягких подводок, шлангов.

 

Другие достоинства винтовых крепежей:

  • Червячный замок обеспечивает прочность соединения, что важно для герметичности подключения шлангов.
  • Большой момент сжатия позволяет применять крепеж в системах, работающих под высоким давлением. Подходят для масляной гидравлики авто.
  • Увеличенная ширина и толщина корпуса, в сравнении с обычными изделиями, влияет на прочность соединения.
  • Наличие винта и гайки облегчает процесс затяжки. Для затягивания не требуется специальный инструмент. Подходит гаечный ключ с большой силой зажима.

Изготавливаются mini хомуты из прочной нержавеющей стали марки W1-5. Материал обязательно оцинковывается. Готовая продукция сертифицируется согласно ГОСТов и ТУ.

Сферы применения и основные производители

Благодаря качественному материалу, его обработка и особенностям мини хомутов их можно применять в системах, работающих под давлением. Чаще всего изделия применяются для крепления бензопроводов, масляной гидравлики в автомобилях, для фиксации тонкостенных шлангов небольших диаметров. Прочность винтового хомута выше, чем у безвинтовых моделей.

Самыми надежными считаются mini хомуты бренда ABA и KVP. Они полностью соответствуют заявленным характеристикам. Производятся в диаметрах от 7 до 27 мм.

Купить мини хомуты можно в нашей компании «АвтоХомут». Доставляем оптовые заказы по России. Являемся производителем изделий под брендом KVP и официальным представителем компании ABA. Консультация по телефону +7 (800) 600-29-98.

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами