Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Виды и технические параметры ушных хомутов

Для разных видов соединений требуются различные крепежи. Ушной хомут подходит для соединения трубок в системах подачи воды, воздуха, жидкостей с малым давлением. Он обжимает трубы, обеспечивая высокую герметичность и долговечность соединения.

Конструктивные особенности и разновидности

Ушной хомут – конструктивно простой элемент для фиксации труб, шлангов. В нем нет резьбовых соединений, поэтому вибрационные нагрузки и температурные изменения на него не влияют. Состоит изделие из одной монолитной стальной полосы, имеющей особую конфигурацию.

 

Виды бесступенчатых изделий:

  • Модель с одним установочным ушком. Простой, популярный крепеж. Отличается быстрым монтажом и доступной ценой.
  • Хомуты с двумя установочными ушами. Они увеличивают прочность соединения.
  • Варианты с внутренним кольцом. Конструктивно сложные варианты, позволяющие обжимать трубу по всему диаметру. Применяются для мягких шлангов.

Установить ушные хомуты помогают специальные клещи. С их помощью вначале сжимается одно ухо, затем второе и снова первое, но уже с меньшим усилием. Такая последовательность дает равномерное распределение зажимной силы, давления.

Снять одинарный или двойной ушной хомут можно также при помощи клещей. Без них демонтаж невозможен, поэтому их нередко используют на общедоступных участках трубопровода, чтобы избежать порчи системы со стороны.

Общие характеристики изделий

Современные стальные крепежи производятся только из оцинкованной или нержавеющей стали. Кромку моделей обязательно закругляют. Отсутствие острых углов напрямую влияет на целостность соединяемого шланга.

Размерный ряд хомутов зависит от производителя. Чаще всего диаметр изделий от 5 до 65,5 мм. Подбираются модели по диаметру соединяемых участков.

Подходят ушные хомуты по характеристикам для топливных магистралей, систем подачи охлаждающих смесей в различном оборудовании, для фиксации чехлов в конструкциях шарниров угловых скоростей.

Купить бесступенчатый ушной хомут можно в нашей компании «АвтоХомут». Предлагаем изделия собственного производства под брендом KVP. Изготавливаем крепежи из стали высокой прочности. Являемся официальным представителем компаний Norma, ABA. Консультация и заказ оптовой поставки изделий по телефону +7 (800) 600-29-98.

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами