Оптовые поставки хомутов и соединителей с 1995 года!

opt-logo opt-logo opt-logo

Где применяются силовые хомуты

Не все участки трубопровода можно сваривать при помощи сварочного оборудования. В этих ситуациях используются силовые хомуты. Они надежно стягивают соединение, защищая его от протечек и разгерметизации. Выполняется крепежный элемент в форме круга из закругленной металлической ленты с резиновым покрытием на внутренней стороне или без него. Купить силовые хомуты оптом в Москве можно в нашей компании «АвтоХомут».

Особенности и разновидности

Усиленные крепежные элементы для стяжки и герметизации труб, шлангов изготавливаются только из высокопрочной оцинкованной стали. Стальной сплав устойчив к коррозии, выдерживает высокие нагрузки. Изделие из него можно применять в условиях высокого давления, вакуума и перепада температур.

 

Достоинства и характеристики силовых хомутов:

  • Большой запас прочности на растяжение. Можно затягивать изделие максимально плотно для надежности фиксации.
  • Устойчивость к механическим нагрузкам, внутреннему давлению в трубах. Стальные элементы не деформируются, не растягиваются и не разрушаются.
  • Вариативность применения за счет широты ассортимента. Производятся силовые хомуты по ГОСту и ТУ. Подбираются по типу замкового механизма, марки стали и диаметру трубы.
  • Наличие гальванического напыления на ребрах жесткости защищает хомут от воздействия негативных внешних факторов. Срок эксплуатации таких крепежей выше, чем обычных металлических хомутов.

Цена силового хомута зависит от его размера, производителя, типа замкового механизма. Покупать лучше изделия проверенных брендов: ABA, KVP, Norma.

Сферы применения

Усиленный хомут – простое и прочное изделие, которое широко применяется в следующих сферах:

  • Промышленность, где необходима герметизация стыков в оборудовании. Ведь использовать крепеж можно при температуре выше +300 °С, внутреннем давлении свыше 1000 атмосфер.
  • Создание гидравлических и пневматических систем. Там хомуты устанавливаются на армированные гибкие трубы, через которые проходит жидкость или воздух под высоким давлением.
  • Прокладка магистральных трубопроводов, где необходимо соединить трубы большого диаметра.
  • ЖКХ, где требуется создание водопроводной разводки. Ведь усиленные крепежи гарантируют длительный срок эксплуатации.
  • Ремонтные, сантехнические работы. Используются нейлоновые стяжки, которым не страшна влага.

Купить силовые хомуты Норма, ABA, KVP можно в нашей компании «АвтоХомут». Быстро доставляем товар по Москве и области. Отправляем оптовые партии по России. Телефон для консультации +7 (800) 600-29-98.

свяжитесь с нами

остались вопросы?
свяжитесь с нами